» » » Репрессии в Чернобыльском районе

Репрессии в Чернобыльском районе

В 1920-1940-х годах советской властью были безосновательно осуждены многие жители Чернобыля и Чернобыльского р-на..
Пик арестов пришелся на вторую половину 1937 года и 1938 год. Материалы следствия, приговоры, постановления о реабилитации репрессированных чернобылян находятся в Центральному державному архіві громадських об'єднань України (ЦДАГО). Ознакомиться с делами осужденных могут близкие родственники. В некоторых делах сохранились документы и фотографии, которые можно забрать. Нижеследующие списки репрессированных неполные. Даты указаны через черточку: дата приговора/дата исполнения приговора. Место погребения погибших неизвестно.

с. Бенівка
Потапенко Павло Мусійович, 1891 р.н., одноосібник. 19.04.33.
Фещенко Лазар Іванович, 1901 р.н., колгоспник. 19.04.33.
Ятченко Опанас Антонович, 1898 р.н., колгоспник. 08.12.37.

с. Буда
Будько Кирило Несторович, 1890 р.н., селянин – одноосібник. 07.05.33.
Будько Михайло Тимофійович, 1893 р.н., колгоспник. 17.10.37/27.10.37.
Будько Тимофій Іванович, 1873 р.н., колгоспник. 17.11.37/26.11.37.
Генсля Стась Андрійович, 1901 р.н., колгоспник. 20.09.38/21.09.38.
Генсля Юзик Андрійович, 1904 р.н., бригадир. 09.10.38.
Герасимчук Іван Якимович, 1895 р.н., десятник ліспромгоспу. 08.12.37.
Герман Август Михайлович, 1893 р.н., робітник лісництва. 16.12.37.
Глюза Матвій Давидович, 1892 р.н., селянин-одноосібник. 29.04.33.
Глюза Петро Корнійович, 1876 р.н., селянин-одноосібник. 16.04.33.
Дідківський Афанасій Іванович, 1895 р.н., одноосібник. 22.05.30.
Дідківський Василь Іванович, 1904 р.н., бухгалтер. 27.04.33.
Дідківський Іван Антонович, 1880 р.н., колгоспник. 29.04.33.
Дідівський Іван Федорович, 1874 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Кауферт Фрідріх Карлович, 1877 р.н., робітник лісництва. 13.01.38/29.01.38.
Кіблер Іван Андрійович, 1880 р.н., одноосібник. 16.04.33.
Кононученко Антон Іванович, 1894 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Корбут Григорій Гаврилович, 1900 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Купрієнко Григорій Ілліч, 1909 р.н., робітник. 27.11.37.
Купрієнко Іван Никифорович, 1892 р.н., одноосібник. 17.01.33.
Купрієнко Макар Никифорович, 1895 р.н., колгоспник. 17.11.37/24.11.37.
Кучер Петро Хомович, 1903 р.н., не працював. 17.10.37/27.10.37.
Кучер Роман Васильович, 1883 р.н., колгоспник. 04.12.37/15.12.37.
Кучер Хома Васильович, 1875 р.н., не працював. 29.12.37/04.01.38
Лазаренко Артем Павлович, 1876 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Левківський Дмитро Мартинович, 1894 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Межузал Едгард Карлович, 1895 р.н., робітник. 08.01.38/19.01.38.
Мирутенко Іван Маркович, 1883 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Панчик Кароль Олександрович, 1902 р.н., не працював. 26.11.37/07.12.37.
Рябчевський Іван Омелянович, 1905 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Тимошенко Гнат Матвійович, 1890 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Ходачек Григорій Макарович, 1902 р.н., колгоспник. 08.12.37.
Шкуратовський Іван Михайлович, 1899 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Шуляренко Петро Максимович, 1902 р.н., колгоспник. 21.09.38/21.09.38.
Ященко Павло Іванович, 1901 р.н., учитель. 14.04.38/28.04.38.

с. Буряківка
Бутрименко Павло Остапович, 1891 р.н., тимчасово не працював. 17.10.37/27.10.37.
Бутрименко Филимон Сергійович, 1900 р.н., колгоспник. 01.12.37/14.12.37.
Зінченко Дем’ян Кузьмич, 1894 р.н., колгоспник. 01.12.37/14.12.37.
Савенок Василь Григорович, 1881 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Суздаль Пилип Никифорович, 1906 р.н., робітник. 14.04.38/28.04.38.
Шиш Лазар Дмитрович, 1882 р.н., колгоспник. 09.03.38/22.03.38.

с. Глинка
Ільчук Мусій Дмитрович, 1898 р.н., учитель. 19.12.37/26.12.37.
Ісаєнко Данило Феодосійович, 1898 р.н., рахівник. 19.10.37/04.11.37.
Ісаєнко Степан Іванович, 1877 р.н., не працював. 27.08.37.
Коровченко Олена Тимофіївна, 1884 р.н., домогосподарка. 03.08.37.
Скопич Гордій Федорович, 1885 р.н., колгоспник. 19.10.37/04.11.37.

с.Горностайпіль
Косинський Абрам Мойсейович, 1911 р.н., студент. 09.08.36.
Мурашко Степан Федорович, 1883 р.н., колгоспник. 22.04.35.
Рибальчик Йосип Володимирович, 1901 р.н., військовослужбовець. 15.11.37.
Шикоряк-Косуха Марія Євтухівна, 1899 р.н., колгоспниця. 26.06.33.

с. Городище
Беленок Свиридон Васильович, 1901 р.н., колгоспник. 05.11.37.

с.Городчан
Іващенко Давид Миколайович, 1912 р.н., не працював. 20.08.33.
Ткаченко Афанасій Петрович, 1900 р.н., колгоспник. 09.09.37.
Ушатенко Микола Тарасович, 1880 р.н., колгоспник. 20.11.37/27.11.37.

с. Дитятки
Горовий Семен Федорович, 1900 р.н., колгоспник. 16.10.37/23.11.37.
Калиновський Григорій Степанович, 1891 р.н., не працював. 06.03.30.
Харман Костянтин Титович, 1898 р.н., колгоспник. 27.11.37.

с. Домонтово
Мельник Іван Романович, 1892 р.н., одноосібник. 17.05.29.
Пінчук Степан Харитонович, 1885 р.н., одноосібник. 17.05.29.

с. Заглиб’я
Шерепа Василь Іванович, 1900 р.н., швець. 13.08.37.

с. Залісся
Бірюков Володимир Ілліч, 1889 р.н., учитель. 11.12.37/04.02.38
Гавриленко Платон Іванович, 1883 р.н., колгоспник. 19.10.37/13.11.37.
Гапоненко Іван Андрійович, 1882 р.н., колгоспник. 01.12.37.
Гапоненко Мина Арсенович, 1900 р.н., колгоспник. 04.12.37.
Ковчан Григорій Семенович, 1901 р.н., одноосібник. 11.10.37/23.11.37.
Ковчан Сергій Федорович, 1898 р.н., рибалка. 04.12.37.
Копачевец Артем Петрович, 1873 р.н., одноосібник. 20.01.31.
Кравець Іван Степанович, 1888 р.н., одноосібник. 20.04.33.
Ляхар Федора Ільківна, 1887 р.н., не працювала. 09.03.38/10.05.38.
Макієнко Дем’ян Іванович, 1896 р.н., одноосібник. 01.12.37.
Мариш ненко Володимир Федорович,, 1908 р.н., колгоспник. 20.10.37.
Пелагеча Лазар Федорович, 1869 р.н., одноосібник. 21.10.37.
Петренко Олексій Іванович, 1885 р.н., одноосібник. 04.05.34.
Пилипенко Євстафій Пилипович, 1880 р.н., колгоспник. 10.09.37/15.09.37.
Постаненко Феодосій Мефодійович, 1908 р.н., одноосібник. 26.10.32.
Рудавка Артем Юхимович, 1898 р.н., одноосібник. 29.11.32.
Рудавка Яків Мусійович, 1894 р.н., колгоспник. 16.10.37.
Саєнок Антон Савич, 1875 р.н., не працював. 27.11.37/09.12.37.
Стаханов Зіновій Улянович, 1888 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Тараєв Трохим Євстратович, 1886 р.н., колгоспник. 16.10.37/18.11.37.
Тимошенко Олексій Андрійович, 1887 р.н., колгоспник. 28.09.37.
Тимошенко Федір Федорович, 1910 р.н., колгоспник. 04.10.37/14.10.37.
Федорець Кузьма Борисович, 1899 р.н., робітник. 23.10.37/24.10.37.
Цибель Василь Михайлович, 1896 р.н., колгоспник. 04.10.37/14.10.37.
Чорний Єфрем Гапонович, 1900 р.н., колгоспник. 01.12.37.
Чорний Петро Іванович, 1900 р.н., колгоспник. 05.11.37.
Шарапа Василь Юхимович, 1885 р.н., одноосібник. 01.12.37/14.12.37.
Шарапа Матвій Лукович, 1897 р.н., колгоспник. 16.10.37.
Шарапа Павло Дмитрович, 1891 р.н., колгоспник. 28.04.33.

с.Замошня
Журавльов Григорій Семенович, 1910 р.н., колгоспник. 31.01.37.
Пестунов Федір Іванович, 1895 р.н., не працював. 19.10.37/04.11.37.
Сидоренко Полікарп Гнатович, 1890 р.н., не працював. 02.11.37/13.11.37

с.Запілля
Кадун Петро Сергійович, 1895 р.н., колгоспник. 04.12.37.
Потапенко Антон Свиридович, 1897 р.н., колгоспник. 04.12.37.
Потапенко Максим Мефодійович, 1898 р.н., одноосібник. 03.11.32.
Потапенко Феодосій Мефодійович, 1908 р.н., не працював. 16.10.37./13.11.37.
Шарапа Григорій Омелянович, 1896 р.н., колгоспник. 04.12.37.
Шарапа Іван Омелянович, 1900 р.н., колгоспник. 04.12.37.
Ярмоленко Костьян Харитонович, 1904 р.н., колгоспник. 21.06.37.
Ярмоленко Семен Федорович, 1891 р.н., колгоспник. 04.12.37.

с.Зимовище
Іващенко Афанасій Самсонович, 1898 р.н., робітник. 08.12.37/21.12.37.
Іващенко Григорій Васильович, 1900 р.н., колгоспник. 27.08.37/07.09.37.
Іващенко Іван Григорович, 1912 р.н., колгоспник. 09.09.37.
Іващенко Лук’ян Олексійович, 1896 р.н., колгоспник. 22.12.37/28.12.37.
Іващенко Феодосій Васильович, 1904 р.н., колгоспник. 09.09.37/15.09.37.
Коваленко Арсен Климович, 1897 р.н., колгоспник. 22.12.37/28.12.37.
Коваленко Іван Михайлович, 1889 р.н., не працював. 17.10.37/27.10.37.
Коваленко Олександр Васильович, 1884 р.н., одноосібник. 08.12.37/21.12.37.
Коваленко Панас Климович, 1901 р.н., колгоспник. 08.12.37/14.12.37.
Коваленко Федір Юхимович, 1880 р.н., одноосібник. 26.11.31.
Кущенко Федір Якович, 1892 р.н., одноосібник. 09.10.37/16.10.37.
Маруженко Степан Трохимович, 1886 р.н., одноосібник. 08.12.37/21.12.37.
Скиженок Овсій Пилипович, 1908 р.н., одноосібник. 08.12.37/21.12.37.
Татарчук Григорій Гаврилович, 1892 р.н., колгоспник. 22.10.37/04.11.37.
Ципуненко Прокіп Михайлович, 1907 р.н., колгоспник. 04.12.37.
Шульга Микола Прокопович, 1884 р.н., одноосібник. 04.12.37/15.12.37.
Шуман Панас Данилович, 1906 р.н., одноосібник. 09.10.37/27.10.37.

с. Іллінці
Клименко Мефодій Якович, 1899 р.н., бухгалтер МТС. 02.11.37.
Корнієнко Конон Федорович, 1876 р.н., не працював. 27.11.37/09.12.37.
Мартиненко Гаврило Іванович, 1865 р.н., одноосібник. 08.12.37/21.12.37.
Олесницький Петро Йосипович, 1897 р.н., учитель. 19.09.38/20.09.38.
Поліщук Максим Кіндратович, 1909 р.н., робітник. 14.11.37.
Романенко Петро Леонтійович, 1900 р.н., священик. 09.10.37/16.10.37.
Фещенко Пилип Мусійович, 1898 р.н., службовець. 17.10.37/27.10.37.
Шамрай Трохим Олексійович, 1895 р.н., колгоспник. 07.05.33.

с.Іловниця
Боженко Семен Макарович, 1901 р.н., не працював. 26.03.38.

с.Кам’янка
Бойко Роман Микитович, 1909 р.н., селянин – одноосібник. 14.10.33/04.03.34.

с.Карпилівка
Павленко Архип Іванович, 1911 р.н., одноосібник. 26.10.32.

с.Копачі
Грищенко Сак Кирилович, 1906 р.н., бригадир колгоспу. 22.08.37.
Коваленко Антон Васильович, 1876 р.н., не працював. 13.08.37.
Корж Купріян Максимович, 1895 р.н., одноосібник. 27.04.33.
Корж Мартин Трохимович, 1885 р.н., робітник аеропорту. 27.11.33.
Курс Кузьма Микитович, 1897 р.н., голова колгоспу. 14.11.37.
Павленко Іван Юхимович, 1882 р.н., одноосібник. 11.01.33.
Павленко Кузьма Данилович, 1886 р.н., колгоспник. 27.11.37/09.12.37.
Павленко Омелян Архипович, 1883 р.н., одноосібник. 27.04.33.
Павленко Трохим Семенович, 1887 р.н., не працював. 27.11.37/09.12.37.
Сущенко Роман Каленикович, 1884 р.н., колгоспник. 27.11.37.
Шульга Макар Микитович, 1909 р.н., одноосібник. 13.08.37/21.08.37.

с. Корогод
Беленок Федір Калістратович, 1896 р.н., не працював. 01.12.37.
Волкович Мефодій Миронович, 1877 р.н., не працював. 28.12.37/04.01.38.
Грива Марія Єфремівна, 1887 р.н., не працювала. 27.08.37.
Грива Трохим Федорович, 1897 р.н., колгоспник. 01.12.37/14.12.37.
До колько Григорій Петрович, 1894 р.н., одноосібник. 01.12.37.
Заєць Антон Данилович, 1885 р.н., одноосібник. 01.12.37.
Ісаєнко Христя Давидівна, 1872 р.н., домогосподарка. 27.08.37.
Липський Андрій Олександрович, 1872 р.н., пенсіонер. 14.11.37/22.11.37.
Макієнко Тетяна Костянтинівна, 1901 р.н., одноосібниця. 11.10.37.
Мельниченко Степан Федорович, 1878 р.н., охоронник. 16.09.37
Нижник Андрій Титович, 1898 р.н., колгоспник. 01.12.37/14.12.37.
Нижник Іван Опанасович, 1910 р.н., робітник. 01.12.37.
Нирченко Павло Фролович, 1887 р.н., колгоспник. 01.12.37/14.12.37.
Пастушенко Федір Дмитрович, 1897 р.н., колгоспник. 08.12.37.
Савенок Софія Пилипівна, 1897 р.н., не працювала. 27.08.37.

с. Коцюбинське
Новицький Онисим Миколайович, 1878 р.н., одноосібник. 27.11.37/09.12.37.

с. Кошівка
Бабич Каленик Васильович, 1887 р.н., селянин – одноосібник. 05.05.33.
Безкоровайний Григорій Іванович, 1890 р.н., не працював. 08.03.33.
Комар Дмитро Степанович, 1879 р.н., одноосібник. 03.11.32.
Рябченко Микита Дмитрович, 1887 р.н., не працював. 08.03.33.
Скрипак Григорій Іванович, 1884 р.н., не працював. 08.03.33.
Скрипак Павло Леонтійович, 1884 р.н., не працював. 08.03.33.
Шилан Ілля Гаврилович, 1892 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Шилан Олексій Федорович, 1898 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Шилан Семен Гаврилович, 1879 р.н., одноосібник. 07.05.33.

с. Красне
Беленок Павло Ілліч, 1891 р.н., колгоспник. 17.09.37/26.11.37.
Гуленок Василь Петрович, 1902 р.н., не працював. 01.12.37/14.12.37.
Дяченко Антон Іванович, 1891 р.н., одноосібник. 11.06.38.
Євдоченко Гнат Іванович, 1904 р.н., колгоспник. 01.12.37/14.12.37.
Євенко Марина Юхимівна, 1897 р.н., не працювала. 14.08.37.
Іванеко Володимир Петрович, 1901 р.н., одноосібник. 27.11.37/27.11.37.
Іванеко Лука Петрович, 1898 р.н., одноосібник. 27.11.37/27.11.37.
Йовенко Харитон Прокопович, 1903 р.н., не працював. 02.11.37
Коваленко Оксентій Андрійович, 1888 р.н., не працював. 16.09.37/21.09.37.
Омельченко Мина Андрійович, 1873 р.н., не працював. 14.08.37/14.08.38.
Плевако Харитон Васильович, 1888 р.н., робітник. 08.12.37.
Школьна Василина Василівна, 1887 р.н., домогосподарка. 14.08.37.
Школьний іван Максимович, 1888 р.н., не працював. 14.08.37.

с. Крива Гора
Карпенко Логвин Іванович, 1895 р.н, не працював. 08.03.33.

с. Куповате
Сапура Юрій Мусійович, 1878 р.н., колгоспник. 10.09.37/15.09.37.

с. Ладижичі
Бондар Афанасій Іванович, 1910 р.н., селянин – одноосібник. 03.11.32.
Бондар Гнат Іванович, 1905 р.н., селянин – одноосібник. 03.11.32.
Бондар Іван Григорович, 1876 р.н., колгоспник. 28.12.37/05.01.38.
Бондар Іван Григорович, 1880 р.н., колгоспник. 10.09.37/15.09.37.
Бондар Микола Іванович, 1907 р.н., колгоспник. 04.09.37/13.09.37.
Григоренко Юхим Мартинович, 1910 р.н., робітник. 26.05.35.
Дігтяренко Роман Гордійович, 1883 р.н., колгоспник. 28.12.37/05.01.38.
Коломієць Микита Карпович, 1879 р.н., одноосібник. 03.11.32.
Коломієць Опанас Матвійович, 1909 р.н., колгоспник. 05.11.37.
Коломієць Павло Харитонович, 1896 р.н., колгоспник. 13.08.37/13.08.37.
Коломієць Петро Карпович, 1875 р.н., не працював. 28.12.37/05.01.38.
Коломієць Сергій Микитович, 1907 р.н., одноосібник. 03.11.32.
Матківський Ксенофонт Миколайович, 1903 р.н., колгоспник. 16.10.37/13.11.37.

с. Лапутьки
Долгерт Іван Миколайович, 1877 р.н., колгоспник. 08.12.37/21.03.37.
Липський Онисько Йосипович, 1911 р.н. не працював. 27.11.37.
Ященко Андрій Миколайович, 1886 р.н., не працював. 13.08.37/21.08.37.
Ященко Никифор Антонович, 1882 р.н., не працював. 27.11.37/09.12.37.

с. Лелів
Близнюк Микола Іванович, 1895 р.н., робітник радгоспу. 28.09.37.
Будзин Іван Михайлович, 1898 р.н., завідувач підсобного господарства. 28.09.38.
Дорошенко Григорій Іванович, 1897 р.н., колгоспник. 01.10.38/01.10.38.
Євсеєнко Андрій Каленикович, 1880 р.н., одноосібник. 05.11.37.
Єсипенко Тит Андрійович, 1879 р.н., колгоспник. 05.11.37.
Красноус Пилип Онуфрійович, 1887 р.н., колгоспник. 09.10.38.
Кучер Данило Лукич, 1886 р.н., колгоспник. 14.04.38/28.04.38.
Кучер Костянтин Макарович, 1894 р.н., робітник радгоспу. 14.04.38/28.04.38
Кучер Павло Сидорович, 1893 р.н., одноосібник. 08.07.29.
Майнарович Дмитро Дмитрович, 1918 р.н., робітник. 13.08.37.
Наконечний Іван Іванович, 1902 р.н., робітник радгоспу. 27.08.37.
Наконечний Іван Степанович, 1884 р.н., робітник радгоспу. 16.09.37/16.09.37.
Пилинський Володимир Петрович, 1881 р.н., робітник радгоспу. 02.12.37/10.12.37.
Степанушко Іван Сильвестрович, 1893 р.н., робітник радгоспу. 13.08.37/21.08.37.
Степанушко Кирило Юрійович, 1882 р.н., бакенщик. 09.10.38.
Степанушко Сильвестр Дмитрович, 1878 р.н., одноосібник. 15.01.33.
Степанушко Харитон Георгійович, 1882 р.н., бакенщик. 28.09.37.
Трикиша Михайло Миколайович, 1891 р.н., робітник. 04.10.37/15.10.37.
Цизман Фердинанд Едуардович, 1909 р.н., робітник радгоспу. 21.09.37.
Шумовський Микола Йосипович, 1881 р.н., винороб радгоспу. 12.10.37/19.10.37

с. Машеве
Вольниченко Григорій Петрович, 1887 р.н., колгоспник. 17.11.37/26.11.37.
Горбаченко Лука Федорович, 1906 р.н., колгоспник. 09.09.37.
Горбаченко Павло Петрович, 1896 р.н., одноосібник. 16.04.35.
Горбаченко Софрон Терешкович, 1899 р.н., колгоспник. 20.11.37/27.11.37.
Гороховський Абрам Іцкович, 1882 р.н., завідувач крупорушки. 05.10.37.
Гунич Феодосій Якович, 1896 р.н., колгоспник. 09.10.38.
Коваленко Сидір Васильович, 1879 р.н., колгоспник. 09.10.37/11.10.37.
Маруженко Григорій Михайлович, 1886 р.н., колгоспник. 17.11.37/23.11.37.
Миро ненко Мусій Михайлович, 1899 р.н., колгоспник. 09.10.37/16.10.37.
Потапенко Василь Ілліч, 1911 р.н., колгоспник. 17.11.37/26.11.37.
Потапенко Костянтин Тихонович, 1897 р.н., колгоспник. 28.09.37/08.10.37.
Потапенко Нестор Тихонович, 1907 р.н., колгоспник. 09.10.37/16.10.37.
Потапенко Тихін Васильович, 1875 р.н., колгоспник. 27.11.37/09.12.37.
Циганенко Іван Йосипович, 1907 р.н., бригадир. 01.12.37.
Циганенко Микола Йосипович, 1900 р.н., колгоспник. 01.12.37.
Циганенко Терентій Пилипович, 1901 р.н., колгоспник. 09.10.37/16.10.37.
Шеренок Петро Іванович, 1882 р.н., колгоспник. 09.10.37/16.10.37.
Шульга Кузьма Семенович, 1892 р.н., одноосібник. 09.10.37/16.10.37.
Шульга Пилип Остапович, 1886 р.н., колгоспник. 20.11.37/27.11.37.
Шульга Федір Остапович, 1883 р.н., колгоспник. 17.11.37/26.11.37.
Ященко Андрій Миколайович, 1909 р.н., колгоспник. 17.11.37/26.11.37.

с. Нагірці
Бакун Адам Савич, 1882 р.н., селянин – одноосібник. 05.12.32.
Подобід Полікарп Лаврентійович, 1874 р.н., не працював. 08.03.33.
Терещенко Григорій Олексійович, 1869 р.н., не працював. 13.08.37/21.08.37.

с. Нова Красниця
Галуза Іван Корнійович, 1900 р.н., колгоспник. 17.11.37/26.11.37.
Головченко Федір Григорович, 1906 р.н., колгоспник. 14.04.38/28.04.38.
Дяченко Андрій Сакович, 1882 р.н., колгоспник. 22.12.37/28.12.37.
Осипенко Андрій Федорович, 1873 р.н. колгоспник. 14.04.38/28.04.38.
Осипенко Петро Романович, 1909 р.н., колгоспник. 14.04.38/28.04.38.
Татарчук Платон Гаврилович, 1889 р.н., бригадир. 14.04.38/28.04.38.
Ящук Юхим Федорович, 1901 р.н., голова колгоспу. 14.04.38/28.08.38.

с. Новосілки
Дедоша Данило Олексійович, 1885 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Дедоша Олександр Федорович, 1887 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Шишонок Олексій Григорович, 1874 р.н., колгоспник. 04.09.37/13.09.37.

с. Новошепеличі
Багнюк Григорій Дмитрович, 1877 р.н., охоронець клубу. 28.12.37/04.01.38.
Бажиєвич Петро Афанасійович, 1878 р.н., експедитор. 28.09.37/08.10.37
Барткевич Омелян Людвигович, 1891 р.н., учитель. 14.04.38/28.04.38
Бойко Гнат Володимирович, 1905 р.н., стрілочник. 27.03.33.
Бойко Онопрій Федосович, 1895 р.н., колгоспник. 17.10.37/27.10.37.
Бойко Федот Омелянович, 1891 р.н., колгоспник. 31.12.37/16.01.38.
Круковець Дмитро Карпович, 1899 р.н., загонний майстер. 08.12.37/21.12.37.
Круковець Опанас Степанович, 1874 р.н., колгоспник. 25.12.37/29.12.37.
Круковець Трохим Опанасович, 1896 р.н., колгоспник. 16.09.37/21.09.37.
Лаврієнко Василь Федорович, 1893 р.н., не працював. 08.12.37/21.12.37.
Лазаренко Силір Артемович, 1889 р.н., колгоспник. 07.05.33.
Нечипоренко Кузьма Петрович, 1883 р.н., бакенщик. 31.12.37/16.01.38.
Нечипоренко Михайло Євгенович, 1892 р.н., колгоспник. 28.09.37/08.10.37.
Нечипоренко Федір Євгенович, 1901 р.н., не працював. 04.12.37.
Нечипоренко Федір Іванович, 1874 р.н., швець. 04.12.37/15.12.37.
Ободовський Андрій Іванович, 1889 р.н., одноосібник. 27.04.33.
Осипенко Іван Ларіонович, 1889 р.н., одноосібник. 16.01.38/01.02.38.
Палійчук Андрій Семенович, 1889 р.н., не працював. 15.10.37.
Панчук Іван Дмитрович, 1897 р.н., чоботар. 02.01.38/20.01.38.
Раду Микола Аврамович, 1888 р.н., охоронник. 07.01.38/16.01.38.
Самійленко Іван Прокопович, 1909 р.н., колгоспник. 16.09.37.
Самійленко Самуїл Захарович, 1882 р.н., колгоспник. 31.12.37/16.01.37.
Сасиш Микола Станіславович, 1910 р.н., службовець. 13.06.37.
Саченко Василь Федорович, 1893 р.н., одноосібник. 27.04.33.
Саченок Володимир Федорович, 1879 р.н., колгоспник. 08.12.37/21.12.37.
Саченок Яків Петрович, 1882 р.н., колгоспник. 15.12.37.
Скрипченко Макар Кузьмович, 1888 р.н., не працював. 26.02.35.
Скрипченко Микола Кузьмович, 1880 р.н., не працював. 17.10.37/27.10.37.
Соченок Яків Петрович, 1882 р.н., колгоспник. 16.11.37.
Чернявський Федір Данилович, 1879 р.н., колгоспник. 09.03.38/23.03.38.
Шикін Іван Микитович, 1894 р.н., колгоспник. 17.10.37.
Шкуропацький Федір Пилипович, 1889 р.н., не працював. 26.02.35.
Шляхтур Ісак Остапович, 1904 р.н., голова колгоспу. 17.10.37/27.10.37.
Шут Яків Захарович, 1899 р.н., бухгалтер. 01.12.37

с. Опачичі
Авраменко Ілля Якович, 1901 р.н., конюх маслозаводу, 20.04.38/05.05.38
Авраменко Олексій Якович, 1895 р.н., робітник артілі лозоплетіння. 13.08.37/21.08.37
Авраменко Федір Мефодійович, 1897 р.н., колгоспник. 05.11.37
Белендик-Дроздовський Кирило Фіногенович, 1887 р.н., колгоспник. 20.04.38/05.05.38
Бендик Конон Бенедиктович, 1889 р.н., одноосібник. 29.09.33.
Богдан Федір Іванович, 1895 р.н., колгоспник. 27.04.33.
Василенко Іван Федорович, 1884 р.н., робітник маслозаводу. 27.08.37.
Василенко Тимофій Климович, 1899 р.н., селянин – одноосібник. 29.09.33.
Голубченко Архип Андрійович, 1887 р.н., рахівник. 27.08.37.
Євтушенко Мусій Петрович, 1914 р.н., червоноармієць. 03.09.37.
Євтушенко Олександр Іванович, 1896 р.н., колгоспник. 05.11.37.
Євтушенко Павло Михайлович, 1888 р.н., колгоспник. 27.11.37/07.12.37.
Євтушенко Харитон Петрович, 1897 р.н., ветеринар. 14.04.37/28.04.38.
Загорний Іван Терентійович, 1908 р.н., колгоспник. 29.03.33
Рудник Іван Юхимович, 1885 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Рудник Степан Євтухович, 1887 р.н., 27.04.33.
Рудниченко Данило Опанасович, 1900 р.н., одноосібник. 21.03.33.
Старостенко Володимир Вакулович, 1900 р.н., колгоспник. 29.09.33.
Федюк Анатолій Миколайович, 1896 р.н., бригадир. 19.10.37/31.10.37.
Федюк Єфросинія Артемівна, 1903 р.н., колгоспниця. 21.06.38.
Чиколовець Олександр Павлович, 1897 р.н., одноосібник. 08.11.37.
Чорнобік Савелій Онисимович, 1895 р.н., колгоспник. 28.08.37.
Чорнобік Федір Онисимович, 1884 р.н., колгоспник. 05.11.37.

с. Паришів
Бондар Федір Сазонович, 1897 р.н., колгоспник. 08.04.33.
Глухенко Костянтин Григорович, 1877 р.н., робітник. 11.04.38/28.04.38.
Головненко Андрій Євтихійович, 1896 р.н., тимчасово не працював. 02.11.37.
Урупа Юрій Степанович, 1902 р.н., одноосібник. 31.01.37.
Учень Прокіп Онисимович, 1896 р.н., 13.08.37/21.09.37.

с. Річиця
Будько Василь Несторович, 1898 р.н., колгоспник. 09.10.37/16.10.37.
Ващенко Карл Хомич, 1904 р.н., колгоспник. 28.09.37/10.10.37.
Волосовський Василь Петрович, 1908 р.н., колгоспник. 14.04.38/28.04.38.
Галуза Наум Гапійович, 1875 р.н., робітник. 25.12.37/29.12.37.
Галуза Наум Гапійович, 1875 р.н., робітник. 25.12.37/29.12.37.
Галуза Нестор Наумович, 1889 р.н., колгоспник. 28.09.37.
Зінченко Аврам Семенович, 1878 р.н., не працював. 22.12.37/28.12.37.
Зінченко Каленик Тодосійович, 1896 р.н., голова сільради. 28.09.37/08.10.37.
Зінченко Трохим Федосович, 1904 р.н., колгоспник. 16.09.37.
Кривенок Яків Михайлович, 1899 р.н., колгоспник. 22.12.37/22.12.37.
Розводовський Афанасій Гаврилович, 1885 р.н., колгоспник. 01.12.37/10.12.37.
Розводовський Григорій Маркович, 1904 р.н., колгоспник. 16.01.38/01.02.38.
Сазонов Дмитро Антонович, 1904 р.н., колгоспник. 16.11.37.
Сидоренко Іван Кіндратович, 1897 р.н., колгоспник. 09.10.37/18.10.37.
Синяченко Гнат Семенович, 1899 р.н., колгоспник. 22.12.37/28.12.37.
Синяченко Юхим Семенович, 1892 р.н., колгоспник. 16.09.37.
Філатенко Василь Максимович, 1914 р.н., бригадир. 09.10.37/16.10.37.

с. Рогачі
Гавриленко Марія Христофорівна, 1899 р.н., колгоспниця. 21.06.38.

с. Роз’їждже
Михайленко Максим Іванович, 1900 р.н., одноосібник. 28.03.38.

с. Розсоха
Ганиш Іван Петрович, 1894 р.н., робітник. 27.04.33.
Давиденко Яків Кіндратович, 1882 р.н., продавець. 15.10.38.
Друкарь Костянтин Тимофійович, 1874 р.н., одноосібник. 22.08.33.
Друкарь Микита Архипович, 1892 р.н., одноосібник. 22.08.33.
Костюченко Василь Юрійович, 1898 р.н., колгоспник. 22.08.33.
Костюченко Григорій Федорович, 1907 р.н., колгоспник. 22.08.33.
Костюченко Степан Силович, 1887 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Костюченко Федір Кузьмович, 1906 р.н., одноосібник. 22.08.33.
Костюченко Федір Юрійович, 1893 р.н., колгоспник. 09.03.33
Костюченко Феодосій Микитович, 1876 р.н., одноосібник. 22.08.33.
Приходько Данило Сидорович, 1887 р.н., голова колгоспу. 07.05.33.
Хоменко Іван Михайлович, 1906 р.н., учитель. 07.05.33.

с. Ротичі
Гавриленко Тит Петрович, 1892 р.н., колгоспник. 19.10.37/31.10.37.
Городній Давид Федотович, 1898 р.н., колгоспник. 14.08.37.
Литовченко Кузьма Васильович, 1884 р.н., колгоспник. 21.03.33.
Пиріг Василь Трохимович, 1879 р.н., колгоспник. 02.11.37.
Пузько Петро Харитонович, 1887 р.н., колгоспник. 13.09.37/21.09.37

с. Рудня Вересня
Адаменко Іван Васильович, 1874 р.н., колгоспник. 10.09.37/15.09.37.
Адаменко Олексій Демидович, 1894 р.н., колгоспник. 05.04.38/27.04.38.
Война Фелікс Антонович, 1894 р.н., робітник лісництва. 05.04.38/27.04.38.
Гальчинський Микола Ілліч, 1892 р.н., голова колгоспу. 05.04.38/27.04.38.
Глембоцький Йосип Гнатович, 1877 р.н., робітник. 02.37/10.12.37.
Бляхар Андрій Тихонович, 1901 р.н., робітник. 05.04.38/27.04.38.
Мельник Гнат Васильович, 1899 р.н., колгоспник. 05.04.38/27.04.38.
Мельник Іван Павлович, 1897 р.н., лісник. 05.04.38/27.04.38.
Обушевський Гнат Іванович, 1892 р.н., колгоспник. 05.04.38/27.04.38.
Обушевський Захар Федорович, 1891 р.н., робітник. 05.04.38/27.04.38.
Тарнавський Петро Олександрович, 1908 р.н., колгоспник. 22.09.38.

с. Рудня – Іллінецька
Голуб Фекла Василівна, 1882 р.н., домогосподарка. 27.08.37.
Садовський Леонтій Йосипович, 1889 р.н., голова колгоспу. 27.11.37/07.12.37.
06.08.2010 15:04

с. Рудьки
Жданович Семен Васильович, 1901 р.н., не працював. 17.10.37/27.10.37.
Приходько Григорій Давидович, 1890 р.н., десятник. 27.11.37/09.12.37.
Приходько Євтихій Сергійович, 1892 р.н., робітник. 28.04.38/07.05.38.
Приходько Семен Михайлович, 1878 р.н., робітник. 09.10.38.

с. Семиходи
Клочок Архип Якович, 1886 р.н., колгоспник. 08.12.37/21.12.37.
Круковець Василь Хомич, 1899 р.н., охоронник. 27.11.37/09.12.37.
Семеняка Михайло Демидович, 1899 р.н., робітник. 08.12.37/21.12.37.

с. Старі Шепеличі
Білоус Йосип Леонтійович, 1873 р.н., не працював. 31.12.37/16.01.38.
Будник Кузьма Іванович, 1877 р.н., тимчасово не працював. 28.12.37/04.01.38.
Будник Макар Якович, 1870 р.н., тимчасово не працював. 28.12.37/04.01.38.
Буйда Демид Максимович, 1877 р.н., тимчасово не працював. 28.12.37/04.01.37.
Буйда Кузьма Явтухович, 1872 р.н., тимчасово не працював. 28.12.37/04.01.38.
Лутченко Данило Петрович, 1871 р.н., колгоспник. 28.12.37/04.01.38.
Лутченко Кузьма Петрович, 1884 р.н., колгоспник. 25.12.37/29.12.37.
Лутченко-Ободовська Марфа Іванівна, 1901 р.н., санітарка. 09.09.37.
Позняк Павло Андрійович, 1880 р.н., колгоспник. 27.08.37/07.09.37.
Юрченко Степан Дмитрович, 1879 р.н., не працював. 28.12.37/04.01.38.

с. Старосілля
Дудченко Митрофан Сидорович, 1904 р.н., колгоспник. 29.10.38.
Мартиненко Максим Максимович, 1899 р.н., колгоспник. 29.10.38.
Мартиненко Мусій Петрович, 1900 р.н., учитель. 29.10.38.
Одинець Гаврило Матвійович, 1870 р.н., директор заповідника. 29.10.38.
Черняк Оникій Тимофійович, 1894 р.н., робітник лісгоспу. 27.08.37.
Шевченко Архип Іванович, 1895 р.н., колгоспник. 29.10.38.
Шевченко Кузьма Іванович, 1898 р.н., колгоспник. 29.10.38.
Шевченко Митрофан Омелянович, 1908 р.н., не працював. 29.10.38.

с. Стечанка
Будник Іван Лукич, 1901 р.н., голова колгоспу. 19.10.37/04.11.37.
Євсеєнко Яків Омелянович, 1898 р.н., колгоспник. 01.12.37/14.12.37.
Задойна Горпина Павлівна, 1887 р.н., не працювала. 21.04.38/08.05.38.
Кривошиєнко Петро Пилипович, 1874 р.н., священик. 09.09.37/15.09.37.
Потапенко Наум Денисович, 1897 р.н., колгоспник. 01.12.37.
Сірош Володимир Андрійович, 1894 р.н., одноосібник. 20.03.30.
Сірош Іван Андрійович, одноосібник. 20.03.30.
Сірош Михайло Якович, 1898 р.н., колгоспник. 01.12.37/14.12.37.
Скопич Герасим Федорович, 1885 р.н., колгоспник. 01.12.37/23.03.38.
Хоменко Сава Данилович, 1875 р.н., не працював. 22.12.37/28.12.37

с. Теремці
Гавриленко Іван Артемович, 1888 р.н., селянин-одноосібник. 25.10.32.
Прищепа Клим Степанович, 1885 р.н., колгоспник. 19.01.39.

с. Терехів
Скворцов Сергій Павлович, 1880 р.н., священик. 16.09.37.
Чеховський Іван Іванович, 1909 р.н., одноосібник. 25.10.37.
Чеховський Іван Никифорович, 1877 р.н., одноосібник. 25.10.37.
Чеховський-Нечипоренко Петро Іванович, 1906 р.н., одноосібник. 25.10.37.
06.08.2010 15:03

с. Товстий Ліс
Ахромович Антон Вікентійович, 1884 р.н., селянин – одноосібник. 18.04.33.
Володько Василь Родіонович, 1899 р.н., десятник контори. 04.12.37/15.12.37.
Володько Іван Миколайович, 1907 р.н., вантажник. 31.12.37/20.01.38.
Володько Іван Родіонович, 1892 р.н., бухгалтер. 04.12.37/15.12.37.
Володько Микола Михайлович, 1910 р.н., селянин – одноосібник. 11.01.31.
Володько Павло Михайлович, 1893 р.н., колгоспник. 17.11.37/17.11.37.
Володько Хома Данилович, 1888 р.н., голова ревіз. комісії. 14.11.37/22.11.37.
Гапієнко Іван Федорович, 1882 р.н., діловод. 31.08.37.
Глюза Василь Трохимович, 1909 р.н., тимчасово не працював. 04.12.37.
Глюза Тихон Лаврінович, 1904 р.н., колгоспник. 08.12.37/21.12.37.
Зінчук Микола Павлович, 1901 р.н., колгоспник. 19.09.38/20.09.38.
Кириченко Михайло Степанович, 1899 р.н., колгоспник. 17.11.37/26.11.37.
Корбут Іван Васильович, 1899 р.н., колгоспник. 08.12.37/21.12.37.
Коцюба Сергій Григорович, 1899 р.н., колгоспник. 04.12.37/15.12.37.
Купріянко Гаврило Ілліч, 1906 р.н., колгоспник. 17.11.37/26.11.37.
Лисак Петро Васильович, 1889 р.н., робітник. 11.06.38.
Лінчевський Едуард Станіславович, 1912 р.н., одноосібник. 12.10.37/19.10.37.
Лінчевський Людвіг Станіславович, 1901 р.н., рахівник. 29.10.37/10.11.37.
Лінчевський Станіслав Адамович, 1880 р.н., не працював. 12.10.37/23.10.37.
Марон Густав Людвигович, 1893 р.н., робітник. 28.09.38.
Мартусенко Кіндрат Пилипович, 1888 р.н., колгоспник. 27.08.37.
Марченко Сидір Фролович, 1906 р.н., колгоспник. 31.08.37/14.09.37.
Нінько Тихон Данилович, 1885 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Оникієнко Яків Петрович, 1898 р.н., голова колгоспу. 14.11.37/22.11.37.
Плевако Андрій Кононович, 1899 р.н., колгоспник. 01.12.37/01.12.37.
Плевако Яків Гаврилович, 1885 р.н., робітник. 27.08.37/07.09.37.
Сичевська Уляна Яківна, 1881 р.н., домогосподарка. 27.08.37.
Стужук Степан Данилович, 1890 р.н., завідувач складу. 08.12.37.
Чубинський Олександр Петрович, 1905 р.н., не працював. 04.12.37.
Чубинський Петро Якович, 1873 р.н., священик. 27.08.37/07.09.37.
Юрковський Едуард Олександрович, 1901 р.н., приймальник. 29.10.37/10.11.37.

с. Усів
Бараш Микита Герасимович, 1891 р.н., одноосібник. 04.12.37/15.12.37
Горбаченко Катерина Іванівна, 1900 р.н., домогосподарка. 16.09.37.
Коваленко Йосип Федотович, 1910 р.н., колгоспник. 09.10.37/16.10.37.
Коваленко Федір Серафімович, 1893 р.н., одноосібник. 29.04.33.
Коваленко Феодосій Данилович, 1875 р.н., не працював. 31.12.37/10.01.38.
Кравченко Іван Володимирович, 1874 р.н., одноосібник. 16.04.35.
Кравченко Кирило Володимирович, 1897 р.н., колгоспник. 01.12.37.
Павленко Макар Потапович, 1877 р.н., одноосібник. 11.10.37/23.10.37.
Руденко Пилип Вакулович, 1882 р.н., не працював. 09.03.38/22.03.38.
Усовченко Микита Миколайович, 1899 р.н., не працював. 14.08.37/21.08.37.
Усовченко Семен Савич, 1895 р.н., не працював. 14.08.37/21.08.37.
Шкуропацький Яків Пилипович, 1884 р.н., не працював. 31.12.37/16.01.38.

с. Чапаєвка
Балашенко Павло Борисович, 1900 р.н., колгоспник. 20.11.37/27.11.37.
Горбецький Антон Гнатович, 1896 р.н., не працював. 31.12.37/16.01.38.
Горбецький Іван Климович, 1886 р.н., не працював. 14.11.37.
Горбецький Михайло Логвинович, 1908 р.н., селянин – одноосібник. 26.03.30.
Горбецький Федот Логвинович, 1908 р.н., одноосібник. 20.11.37/27.11.37.
Гориленко Павло Архипович, 1908 р.н., не працював. 28.09.37.
Коваленко Микола Федорович, 1882 р.н., не працював. 14.08.37/21.08.37.
Козленко Іван Демидович, 1886 р.н., не працював. 31.12.37/20.01.38.
Логанов Михайло Давидович, 1893 р.н., не працював. 31.12.37/20.01.38.
Михневич Леонід Михайлович, 1875 р.н., бухгалтер. 07.05.33.
Петручук Амвросій Йосафатович, 1878 р.н., священик. 17.10.37/22.03.38.
Сидоренко Роман Михайлович, 1894 р.н., одноосібник. 26.04.30.
Сидоренко Федір Михайлович, 1882 р.н., не працював. 31.12.37/20.01.38.
Слуцький Арон Яковлевич, 1876 р.н., одноосібник. 28.03.30.
Хоменко Микита Йосипович, 1881 р.н., священик. 28.09.37/08.10.37.
Ципуненко Йосип Прокопович, 1878 р.н., не працював. 20.11.37/27.11.37.
Яковенко Микола Миколайович, 1890 р.н., колгоспник. 31.08.37.

с. Черевач
Гиренко Митрофан Іванович, 1914 р.н., червоноармієць. 26.12.37.
Дерев’янко Петро Аврамович, 1900 р.н., робітник. 10.06.39.
Зубенок Іван Каленикович, 1890 р.н., колгоспник. 26.04.33.
Зубенок Федір Каленикович, 1892 р.н., колгоспник. 07.05.33.
Литвин Марія Яківна, 1902 р.н., домогосподарка. 08.04.38.
Литвин Федос Тарасович, 1887 р.н., не працював. 25.10.37
Мартиненко Дмитро Аврамович, 1872 р.н., одноосібник. 26.11.31.
МартиненкоСеменик Домна Іванівна, 1892 р.н., домогосп., 13.02.33.
Мартиненко Кузьма Аврамович, 1879 р.н., одноосібник. 20.03.31.
Мацак Григорій Михайлович, 1899 р.н., колгоспник. 07.05.38.
Моцак Роман Федорович, 1887 р.н., бригадир. 09.10.38.
Расюк Данило Павлович, 1900 р.н., одноосібник. 07.05.33.
Семак Єфросія Петрівна, 1882 р.н., не працювала. 08.03.33.
Семеник Домна Іванівна, 1886 р.н., домогосподарка. 08.04.33.
Семеник Мартин Наумович, 1898 р.н., заст. голови колгоспу. 01.12.37.
Семеник Микита Йосипович, 1874 р.н., одноосібник. 08.04.33.
Семеник Павло Мусійович, 1898 р.н., колгоспник. 29.04.33.
Шарапа Андрій Мефодійович, 1894 р.н., швець. 20.04.38/05.05.38.
Шарапа Горпина Петрівна, 1900 р.н., домогосподарка. 08.03.33.
Шарапа Марія Семенівна, 1900 р.н., не працювала. 08.03.33.
Шкуратенко Федосій Олексійович, 1904 р.н., колгоспник. 16.09.37.

с. Чистогалівка
Клименко Сергій Романович, 1908 р.н., колгоспник. 28.09.37/08.10.37.
Кулиба Михайло Леонтійович, 1877 р.н., не працював. 09.03.38/21.03.38.
Макаренко Клим Захарович, 1912 р.н., колгоспник. 01.10.38/07.10.38.

с. Ямпіль
Литвин Григорій Минович, 1905 р.н., колгоспник. 05.10.38.
Литвин Данило Потапович, 1894 р.н., не працював. 28.12.37/05.01.38.
Литвин Митрофан Потапович, 1883 р.н., колгоспник. 28.12.37/05.01.38.
Литвин-Онопрієнко Михайло Данилович, 1902 р.н., колгоспник. 25.10.37.
Онопрієнко Тарас Данилович, 1884 р.н., колгоспник. 26.04.33.

с. Янів
Саченко Григорій Свиридович, 1905 р.н., колгоспник. 27.11.37.
Саченок Михайло Петрович, 1892 р.н., робітник. 15.10.38.
Сугоняко Семен Леонтійович, 1903 р.н., колгоспник. 27.11.37.
Хрущ Яків Антонович, 1895 р.н., колгоспник. 28.04.33

Репрессии в Чернобыльском районе

Комментарии 1

VidOneSAM
VidOneSAM от 23 июля 2017 18:27
http://www.romantic-lovers.org.ua/movies/movies/3001114 смотреть фильм планета обезьян Цезаря и его обезьян втягивают в смертельное противостояние с человеческим войском почти предводительством безжалостного Полковника.
Затем того, ровно обезьяны понесли невероятные потери, Цезарь преодолевает собственные темные инстинкты и начинает личную войну,
для отомстить за частный род.<a href=http://romantic-lovers.org.ua/movies/movies/3001114>планета обезьян 3 online </a>
Едва Цезарь и Полковник сходятся лицом к лицу в эпохальной битве, которая должна решить судьбу обоих народов и будущее всей планеты.
смотреть фильм революция
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • winkwinkedsmileambelayfeelfellow
      laughinglollovenorecourserequestsad
      tonguewassatcryingwhatbullyangry
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Разделы сайта


Чернобыльская АЭС Официальный сайт ГСП ЧАЭС
Новарка
Новый безопасный конфаймент на ЧАЭС
ЧЗО
Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения


Были ли Вы в чернобыльской зоне?